Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

По моему мнению, каждый человек имеет свои достоинства и недостатки, как во внешности, так и в характере. Это и делает нас людьми.

Но разговор пойдет о характере.

В основном в нас все качества закладываются с детства. Воспитание родителей, их собственное поведение, наше окружение, друзья. Мы сами того не замечая, влияем на окружающих, как и они на нас.

Поэтому очень важно уметь объективно себя оценивать и работать над недостатками.

Я хочу исправить в себе 3 вещи:

1. Низкую самооценку.

Ведь она — корень многих проблем. Отсюда и берут свое начало отсутствие веры в себя, страхи, недостаток мотивации и не всегда положительный взгляд на мир и на самого себя.

2. Страх перед изменениями.

Я понимаю, что бояться — это нормально. Но мне бы хотелось, чтобы страх, как в большинстве случаев не сковывал меня, а двигал вперед. Ведь наша жизнь это взлеты и падения и чтобы чего-то добиться нужно одно — действовать. И тогда результат не заставит себя ждать.

3. Нетерпеливость.

Мне часто хочется получить результат немедленно. Но так не бывает. На все нужно время. Да и жизнь — это не гонка за совершенством и победой. Она когда-нибудь закончится, поэтому нужно ценить и радоваться тому, что уже есть. А при достижении цели не просто нестись быстрее, вперед к результату, а радоваться самому процессу и жизни здесь и сейчас.

Автор: KristenPob

Оценка: 4

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 07.07.2019 18:32
Мотать страницу вверх