Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

У меня есть собака, породистая. И куча рекомендаций от разводчика по соблюдению режима питания и прочих условий для ограничивания прав, свобод и желаний гавкающего племени. Но её глаза, когда я ем… Неужели от маленького кусочка сыра, с таким удовольствием съедаемого милым созданием, ему, этому созданию, может стать плохо? Оказывается, может. И мы идём к ветеринару.

Ветеринар знает много умных слов. Больше, чем я вообще собирался когда-либо знать про собак. Но я могу схитрить – покивать с умным видом, потом посмотреть в справочниках. А собачка не умеет читать, да и слушать врача тоже. Пока идём, возвращаясь домой, мысленно готовлю речь на собачьем языке. Нельзя упустить из врачебного спича ни единого грамма смысла жизни собаки, но при этом так, чтобы лохматому чуду стало всё понятно без сложных терминов. Чудо всё равно не подковано в терминологии. И слушает только меня.

Поднаторев в рерайтинге врачебных заклинаний, я с удивлением обнаружил, что значительная часть моих знакомых гораздо лучше понимают на собачьем, чем оригинальный пересказ результатов похода к ветеринару. Видимо, ветеринары не от мира сего. В следующем походе попробую установить обратную связь – расскажу доктору что-нибудь из собачьего, но на его языке.

Автор: PavelR

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2019 07:17
Мотать страницу вверх