Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему же мамы, кормящие с ложечки ребёнка, всегда открывают рот? Попробуем разобраться в этом интересном и, несомненно, важном вопросе.

Надо сказать, кормить ребёнка с ложечки - задача непростая. Малыш отвлекается, крутится, закрывает ротик и норовит выплюнуть еду. Вот и приходится маме решать непростую задачу приёма пищи упорством и терпением, словами и жестами, хитростью и смекалкой, лаской и добротой.

Во-первых, во время кормления мама открывает рот, чтобы подать ребёнку пример. Не всегда малыш при появлении ложки соглашается открыть рот и проглотить пищу, что ему предлагают. Каша может показаться ребенку невкусной, пресной, а пюре из овощей или фруктов - слишком сладким и даже кислым. Теоретически, при виде мамы, открывшей рот, малыш, возможно, поступит так же, но практика, к сожалению, чаще доказывает обратное. Возможно также, что мама открывает рот подсознательно, всё с той же целью - подсказать малышу, что следует сделать.

Во-вторых, мама открывает рот, чтобы попробовать пищу, которую она предлагает ребёнку. Остыла ли кашка? Не испортилось ли детское питание? Да и вкусно ли, в самом деле? Действительно, проба, снятая мамой, способна избавить её и ребёнка от ряда сложностей.

В-третьих, когда мама кормит ребёнка, она что-то ему говорит. "Кушай! Попробуй, как вкусно!" В кормлении ребёнка самое важное - отвлечь малыша, если тот заскучал или остался недоволен вкусом еды. Приходится с ребёнком говорить, а иногда ещё и уговаривать. Если малышу интересно, то процедура кормления сильно упрощается.

Как видите, причин, которые побуждают маму открывать рот при кормлении ребенка, существует немало. Так или иначе, пожелаем мамам терпения и успеха в их нелёгком повседневном труде.

Автор: mus

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2019 01:56
Мотать страницу вверх