Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Что делает меня хорошим другом? Начнём, пожалуй, с самого понятия. А кто это – хороший друг?

Тот, с кем интересно? Но лично в моём окружении много интересных людей, начитанных и эрудированных, и они мне не друзья. Просто знакомые, с кем изредка общаюсь.

Тот, кто может выручить в трудную минуту? Возможно. Но часто за желанием помочь кому-то прячется совсем другое намерение – например, самоутвердиться, показать свою силу и щедрость, потешить своё честолюбие.

Хороший друг – это человек, которому можно рассказать всё о своих проблемах, поплакаться в жилетку?

Да ладно! У многих из нас были такие «хорошие друзья» - случайные попутчики, соседи по купе в поезде или же одноклассники, раз в десятилетие сталкивающиеся между собой на встрече выпускников. Мы распахиваем перед ними душу, говорим о сокровенном, понимая, что, вероятнее всего, больше никогда не увидимся. Это они-то – хорошие друзья?

Чтобы быть хорошим другом, человеку вовсе не обязательно поражать окружающих своей эрудицией, обладать харизмой общественного деятеля, заниматься благотворительностью или проповедовать идеи Дейла Карнеги.

Нужно быть искренним. Честным. Добрым. А если нужно – жёстким. Нужно порой говорить трудные слова, застревающие в горле. Настоящий друг - он поймёт…

Хороший ли я друг? Не мне судить об этом. Но я бы очень хотел, чтобы близкие люди думали обо мне именно так...

Автор: DmitryOlenin

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2019 11:53
Мотать страницу вверх