Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Трудоспособный человек, который зарабатывает определенное количество денег, в большинстве случаев жалуется, что ему не хватает денег на какой-то товар. И он всеми силами старается добыть деньги, для приобретения понравившейся ему вещи. Давайте же разберемся что значит "не хватает денег".

По сути это обозначает, что вас не устраивает "качество" вашей жизни. Следовательно вам надо повысить это "качество". Но следует задуматься над тем, до какого уровня вы собираетесь его повысить. Ведь, имея очень много, мы хотим еще больше. Счастлив тот человек, который доволен тем, что у него есть. Допустим, Петя обладает квартирой, дачей, машиной, хорошей работой, но ему чего-то не хватает, и каждый день при встречи с друзьями или коллегами он жалуется на этот недостаток. И вот через некоторое время Петр понимает, что хочет себе другую, более дорогую машину, но на нее ему не хватает денег. Он берет кредит, то есть, по сути, берет в долг под немаленькие проценты. В итоге, Петя покупает себе новую машину и удовлетворяет свое эго. Это называется не повысить качество жизни, а пустить пыль в глаза.

Так что же делать, когда не хватает денег. Я думаю, сначала вам надо разобраться в своих финансах, выявить в какую сферу вы больше всего отдаете деньги. Подумать, как можно сократить расходы на ненужные товары или услуги. И самое главное это понять, на что вам не хватает денег.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.02.2013 15:20
Мотать страницу вверх