Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

На мой взгляд, Папа Карло вырезал из дерева мальчика, во-первых, потому что он сам мужчина, т. е. сделал небольшое подобие себя. А во- вторых, Папе Карло был необходим помощник в его деле, либо человек, который бы зарабатывал деньги для семьи разными путями: будь то тяжелый труд или легкий, который не требует особых затрат. А такое возможно, если только этот человек будет являться мальчиком, потому что именно мужской пол является более выносливым, энергичным и способным на различного рода работы.

Есть еще одна причина, почему именно в книге Л. Н. Толстого описывается мальчик- во времена написания данной книги, мальчишки могли быть озорниками, непослушными,а девочки должны были быть благовоспитанными, умными, одним словом "дамами". Нельзя было тогда написать что-то противоречащее законам "того" времени общества.

Можно долго дискуссировать на тему "почему именно мальчик, а не девочка?" и высказывать различные мнения по этому поводу. Конкретного ответа никто не знает, кроме , возможно, самого Л. Н. Толстого.

Автор: Yuliya0628

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2019 17:59
Мотать страницу вверх