В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Возможно, кому-то мои размышления о стране, в которой я хотела бы выйти на пенсию и провести остаток жизни, покажутся излишне натянутыми, патриотичными или, хуже того лицемерными, но единственной страной, в которой я бы хотела провести свои пенсионные годы, является та страна, в которой я родилась и выросла -- Россия.

Вы, безусловно, вправе возразить мне: "Отчего же Россия, а не та же Швейцария или, к примеру, Арабские Эмираты. Там уровень пенсионных выплат гораздо выше, да и социальная защищённость населения не идёт ни в какое сравнение с нашей страной!"

Согласна, и доходы населения, и размеры пенсий там несоизмеримы с российскими. Но не следует забывать и о высоких ценах на те же самые продукты, аренду или приобретение собственного жилья, гораздо бОльших ставках налогообложения. Да и ассимилироваться в другой стране человеку, вступившему в "золотой возраст" несоизмеримо сложнее, нежели в молодости.

Я не смею осуждать тех,кто призывает "рвать когти" из "этой рашки", но всё же хочу напомнить поговорку про более зелёную травку на соседском лугу.

Так уж ли хорошо там, где нас нет? А может быть, всё-таки лучше там, где мы есть?

Безусловно, отрицать, что нынешняя пенсионная система в России далека от совершенства, неразумно, но, находясь в собственной стране, мы хотя бы ясно видим грядущие перспективы.

А в ту же самую Швейцарию можно просто поехать отдохнуть.

Очень хочется надеяться, что к моменту моего выхода на пенсию уровень моих пенсионных доходов позволит это сделать!

Автор: ButyrskayaMaria

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2019 16:55
Мотать страницу вверх