Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

В этой жизни мне повезло, как никому другому. Я выросла в семье, где все читали «запоем», а если еще упомянуть тот факт, что моя мама была преподавателем французского языка и читала многие произведения в оригинале.
Мое знакомство с Александром Дюма произошло лет в одиннадцать-двенадцать. Особого энтузиазма моя мама не испытала, увидев меня с большим томом «Трех мушкетёров». Единственное, что она сказала: «Читай, очень увлекательное чтиво.» По прошествии многих лет, я поняла, почему было так сказано.
Роман «Три мушкетёра» на момент издания был именно тем самым «легким чтивом», которое мы сейчас берем с собой на море. Это был литературный сериал. И сам автор на момент выпуска не знал, как пойдёт повествование, поскольку издавалось всё главами в газете или журнале.
Много различных версий существует по поводу Александра Дюма, одна из которых гласит, что автору оплачивались страницы произведения. Вспомните только диалоги мушкетёров. Есть страницы, где очень краткие вопросы и ответы, только «да» и «нет».
Сейчас оплачивается эфирное время на телевещании и мы, порой, смотрим серии, в которых просто нет событий. В то время оплачивались страницы и А. Дюма. Он не знал, как люди отреагируют на то или иное событие и понравится ли читателям герой Д’Артаньян. Отсюда и название произведения «Три мушкетёра», так как автор сам не знал, куда заведет его повествование.

Автор: Pippundra

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2019 15:43
Мотать страницу вверх