Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Люди часто ведут себя безответственно и неизбежно сталкиваются с неприятными последствиями. Подобные действия они считают сумасшествием. А я убеждена, что это просто нерациональное поведение. Мой жизненный опыт показывает, что настоящее безумие должно быть запланированным.

История моего небольшого безумства началась обычным осенним вечером. Я сидела за столом, кутаясь в шерстяной плед и прихлебывая чай. Руки дрожали от холода, а стук сердца был таким громким, что, казалось, раздавался где-то в голове. Я мысленно склеивала кусочки болезненных воспоминаний, пытаясь найти ответы и собрать пазл целиком, но раз за разом картина рассыпалась в пыль. Мои родители развелись. Я пыталась осознать, что теперь по воскресеньям мы не будем все вместе есть горячие пироги и пить чай с корицей. Отец уже несколько недель находился в доме один. Мать жила в другой квартире на окраине города. Аромат корицы давно остался в прошлом. Теперь на кухонном столе громоздились пустые бутылки, а в прихожей витал привычный запах алкоголя. В мои мысли то и дело врывались сцены с криками.

Они любили меня?

Они любили друг друга?

От задумчивого разглядывания спящего отца меня отвлекла большая спортивная сумка, лежавшая на комоде. На сборы всего необходимого мне хватило получаса. Перед глазами мелькали дома, деревья, машины. План действий был столь отточенным, что тело действовало само, без привлечения разума. Лишь вскользь брошенная фраза вывела меня из забытья: "Девушка, возьмите сдачу". Я выглянула в окно автобуса и увидела огни чужого города.

Переезд помог мне научиться брать ответственность на себя. Шагнуть в неизвестность — это, конечно, безумие. Но жить чужой жизнью, продолжая строить иллюзии, — безумие куда большее.

Автор: AnastasiaAvokamre

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2019 14:43
Мотать страницу вверх