Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Шарль Перро - один из самых выдающихся писателей семнадцатого века. Он написал полюбившиеся народу сказки "Кот в сапогах", "Мальчик-с-пальчик", "Красная Шапочка" и множество других, которые читали все. Ну а я прекрасно помню, как мама перед сном читала мне сказку "Золушка", сюжет которой которой был необычным и ярким. Именно про эту сказку пойдёт речь дальше.

Счастливая семья никогда бы не не смогла предугадать то, что им приготовило будущее. Мать умирает, а отец находит себе другую женщину с двумя дочерьми. Его дочь, Золушка, рада за отца, но её детство тут же закончилось. Уборка, стирка, готовка, глажка - всё, чем Золушка занимается ежедневно. Её друзья - грызуны и птицы, которых она гордо называет друзьями. Каждый раз, слушая рассказ мамы, я переживала за Золушку и с ненавистью откликалась о её мачехе. Моим любимым моментом было то, как всем приходит приглашение на бал, который будет проходить в замке. Золушка всеми силами пыталась туда попасть, а её "маленькие" друзья ей помогали. Но удача отвернулась от неё в последний момент, когда сводные сёстры и мачеха дали девушке слишком много работы по дому, а сами уехали на долгожданный бал. Было пролито много слёз, но появилась Фея, которая спасла Золушку, нарядив её в красивое платье, дала ей карету из тыквы и кучера. Фея предупредила, что ровно в полночь магия закончится и всё, что она дала - исчезнет. Золушка, не теряя времени, поехала на бал. Она медленно зашла в бальный зал, где проходило всё торжество и все обратили на неё внимание, ведь выглядела она просто чудесно. О, этот славный момент, когда Принц пригласил её на танец! Кто бы мог подумать, что именно на Золушку он обратит внимание? Танцы продолжались, но время уже приближалось к полночи. Громкий звон часов и понимание того, что чары вот-вот закончатся не оставили Золушке выбора и она убежала, лишь потеряв туфельку на ступеньках.

Каждый прекрасно знает, чем закончилась эта история. Именно то, как Золушка, в обычном её виде, сражалась за внимание Принца - вдохновляет и даёт надежду на то, что выход есть абсолютно из любой ситуации. Эта сказка покорила моё сердце, ведь она рассказывает о том, что неважно кто ты, каков род твоей деятельности, какие люди тебя окружают - ты сможешь добиться желаемого! У каждого в жизни встретится своя Фея и будут верные друзья, стоит лишь ценить всё то, что тебя окружает!

Автор: Zhilyakova20

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2019 18:14
Мотать страницу вверх