Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо понять, что такое добродетель? Это положительные качества человека: сострадание, милосердие, доброта, для некоторых людей являющиеся смыслом существования.


В разные времена людей интересовал этот вопрос и они по разному истолковывали понятие "добродетель". Например, греческий философ Аристотель считал, что добродетель-умение находить середину между двумя крайностями, а архиепископ Григорий Нисский был убеждён, что человек сам должен стремится к совершению благих деяний.


А я считаю, что добродетель-это любовь к людям, к миру, сохранение природных благ, мудрость, справедливость, способность совершать добрые поступки, которые должны присутствовать у каждого человека. Исходя из данных мной определений я больше всего ценю любовь к миру, потому что от любви к миру исходят все остальные положительные качества, справедливость, так как без неё невозможно правильное распределение добродетелей между людьми и мудрость, поскольку она наделяет человека осознанием необходимости совершения благодушных поступков.

Автор: Koujaku

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.06.2019 20:53
Мотать страницу вверх