Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться: что должен иметь супергерой. Если судить по комиксам и фильмам Marvel, то сверхчеловека от рядового гражданина отличают суперспсособность, суперкостюм и бешеное желание спасать мир.

Допустим, суперспособность уже есть. Например, я могу летать или читать мысли. Ничего нового в голову не приходит. За суперкостюмом я обращусь к Юдашкину. Сошьёт он мне зелёный пиксельный костюм с маской совы и красной буквой "F" на груди. Буду доволен.

Осталось дело за малым. Мир спасти я хочу. Но получится ли? Смогу ли я бескорыстно помогать незнакомым людям? Смогу ли не разделять на своего и чужого, хорошего и плохого, маленького и большого? Смогу ли пожертвовать собой ради спасенья многих? Нет, не получится. На экране всё выглядит куда проще, чем есть на самом деле. Хотя, может оно и к лучшему. Оставлю это Доктору Стрэнджу и Железному Человеку. А я попробую стать героем в глазах своих детей. Кстати, это тоже просто.

Оказывается, чтобы стать супергероем, маловато одной суперспособности. Истинный героизм скрывается совсем в других уголках нашего сердца. И доступ к этим местам есть только у избранных.

Автор: Filosof

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2019 13:41
Мотать страницу вверх