Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Сколько я себя помню, моим первым вопросом при знакомстве с новым человеком, который казался мне интересным, было: «о чем ты мечтаешь?». И ответ на этот вопрос формировал наше дальнейшее общение. Мне все ещё продолжает казаться очень важным наличие мечты у собеседника.

Как оказалось, не все люди хотят и умеют мечтать. Хоть это и странно для меня, но большая часть моего окружения не тратит времени на фантазии. Есть сиюминутные события, которые для большинства гораздо важнее. Причём, мечты и цели - это разные вещи. Хотя они и могут пересекаться.

Пожалуй, я пишу немного сумбурно, но это лишь потому, что эта тема кажется мне очень волнительной. Моей мечтой всегда было открыть маленькую кондитерскую с вкусным кофе и запахом свежего шоколадного печенья в Бруклине, Нью Йорк. И однажды я решила, что жизнь слишком коротка, чтобы просиживать ее в офисе, а мечта стоит того, чтобы идти за ней. Я уехала в Нью Йорк, оставив юриспруденцию и прихватив с собой любимого кота. И у меня была моя кондитерская. В тихом районе Бруклина, с апельсиновым и шоколадным печеньем, свежими тортами каждый день и запахом кофе, от которого кружилась голова. Я смогла дотронуться до своей мечты. Думаю, так везёт не многим.

Нет ничего важнее мечты. Для меня, по крайней мере. Ее реализация, дорога к ней - это захватывающе и незабываемо. Но сама мечта - для меня это главное. То, что несмотря на все неудачи и падения, я все ещё могу закрыть глаза и представить себя в своей маленькой кондитерской.

Автор: Kramer22

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.06.2019 06:09
Мотать страницу вверх