Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Как найти общий язык с подростком?

Подросток, по моему мнению, это самое ранимое существо на нашей земле. К нему всегда крайне сложно найти подход, однако это возможно.Зачастую, не только окружающие люди, именно взрослые люди, отворачиваются от них в случае неожиданного проявления характера, но и самые близкие и даже родители. Никто не виноват, что психика подростка страдает в данный период очень сильно от возможных потрясений, стрессов, смены обстановки и окружения. Я считаю, что подростковый возраст-самый сложный возраст в жизни любого человека. Несомненно, у кого-то это проявляется менее, у кого-то более.

Все подростки ведут себя по-разному: одни закрываются от внешнего мира и погружаются в себя, другие же наоборот- меняются и становятся более раскрепощенными и коммуникабельными. Однако это совершенно не означает, что все должны бросать этого еще не до конца сформировавшегося человека на произвол судьбы. Родители в первую очередь в данный период жизни должны стать близкими друзьями для своего ребенка. Но как же это сделать?

Я считаю, что для этого есть единственный способ-обычный разговор. Но он должен выстраиваться именно на доверии, а не на давлении. Если подросток не хочет говорить в данный момент времени, то лучше перенести диалог, возможно, позже ребенок сам захочет поговорить. Кроме того, родители не должны только требовать информацию от ребенка, что бы он поделился своими проблемами и переживаниями, радостями и достижениями, взрослые тоже должны делиться чем-то со своим чадом, что бы диалог выстраивался на взаимопонимании и взаимосвязи, а не превращался в монолог.

Подводя итог всему вышесказанному, я думаю, что кто-то может со мной и не согласиться , считая, что подросток сам должен приходить и все рассказывать своим близким, но я могу сказать так, что ребенок ничего не должен. От давления он лишь сильнее будет замыкаться в себе, а после это может перерасти в глобальную проблему воспитания данной личности, ведь все будет восприниматься лишь с агрессией и пессимизмом. Таким образом, единственный путь нахождения общего языка с подростком- это диалог, выстраивание взаимопонимания, выражение чувств любви и проявления поддержки во всех мыслях, словах и поступках подростка.

Автор: Kristina116

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2019 00:40
Мотать страницу вверх