Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Общение-это способность человека к взаимному обмену информацией, передаче опыта, эмоций и чувств. Казалось бы, необходимо лишь уметь красиво говорить, чтобы завести диалог. Все не так просто. Существует множество факторов, определяющих характер, настрой и тему разговора между людьми. В представленном тексте рассмотрим секреты общения между мужчинами и женщинами.
Любое знакомство начинается с визуального контакта и оценки внешнего вида собеседника. Обращают внимание на одежду и ухоженность. Гораздо приятнее налаживать контакт с хорошо одетым, причесанным представителем противоположного пола.

Отрицательный эффект вызовут неглаженые вещи, потные следы и сальные волосы. Эти пункты способствуют тому, что знакомство не случится.


Невербальные средства коммуникации позволяют определить настроение, состояние и готовность человека на контакт. Согласитесь, что по позе, жестам и мимике сразу видна сущность. Уверенное в себе лицо не станет скрещивать руки и ноги, сутулиться, отводить взгляд в сторону. Такие люди притягивают своим шармом, облегчая первую встречу. Они знают, чего хотят и не полезут за словом в карман.


Важным моментом является то, какого характера отношения между представителями полов. Они могут носить деловой, дружеский или романтический настрой. Каждое направление имеет свои особенности. Согласитесь, вы не позволите себе глупых шуточек и резких движений с начальником. Улыбнетесь при встрече с любимым человеком и примете расслабленную позу.


Любой разговор начинается с приветствия. Оно является отправной точкой вашего диалога. Главное не сделать так, чтобы она стала последней. Выражайте прямо и понятно свои мысли. Чем более вы открыты, тем легче с вами разговаривать. Продолжение общения является вопросом времени. В случае деловой коммуникации все известно заранее в большинстве случаев. Когда дело касается личностных отношений между мужчиной и женщиной решающим фактором является заинтересованность друг в друге.


Думаю, что описанные советы в каждом пункте могут облегчить проблемы общения между представителями обоих полов.

Автор: HelenKazakova

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2019 22:04
Мотать страницу вверх