Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Слесарю-оператору Синюшкину, стыдливо стоявшему перед всей бригадой, срочно нужна машина времени. Синюшкин постоянно залезал ногами на унитаз. Его "вычислил" мастер смены Дулин, бывший "мент". Дулин провел следственный эксперимент, заставив всю бригаду оставить мокрые следы обуви на картоне.
По лицу Синюшкина было видно, что он отчаянно хотел бы избежать позора и ненавистных взглядов своих коллег. Но чудеса случаются, и опозоренного работника "выкинуло" за несколько минут до содеянного поступка. Однако Синюшкин не стал исправлять ситуацию. Он написал на стене в туалете фамилию своего непосредственного начальника и рядом слово "мудак"...
Мастер Дулин любил коллектив. Постоянно шутил со всеми. Любил рыбалку. Возвратившись после чаепития с лаборанткой Аней, он был потрясен надписью в туалете. Гнев и ненависть отразились в его глазах.
Под подозрение попал слесарь-оператор Серый, бывший военный, афганец, чернобылец. Он постоянно "сидел в телефоне" и не всегда соблюдал правила коллектива.
Дулина "выкинуло" за несколько минут до сдачи ведомостей в управление. К "бумажкам" присоединилась докладная на Серого...
Получение "расчетки" вызвало сильное негодование. Серый был оштрафован. "Удар по карману" похож на удар ниже пояса.
Серый "переместился" в то время, когда уже заканчивалась пусконаладка в новом цехе. Лицо у него было как у "нашкодившего" мальчика...
Директор отчитывал начальника производства Богатырева за очередной срыв плана. Диверсия была очевидна. Богатырев защищался фразой "всему виной человеческий фактор". Он поклялся все исправить, собрав хорошую команду работников.
Богатырев "переместился" в тот период, когда был обычным начальником смены. На предприятии была "текучка" кадров. Для вновь устраивающихся на работу сначала проводилась экскурсия по заводу.
Богатырев с радостью "водил" очередного новичка по цехам. Еще не подписавший трудовой договор, Синюшкин был удивлен. "Рабочая атмосфера" была хорошей. А размер зарплаты увеличивался стабильно каждые полгода.
Богатырев показал Синюшкину строящийся новый цех. Везде носились "бешеные" погрузчики. Вдруг один погрузчик "нырнул" с невысокой эстакады. Уцелевший полупьяный водитель привлек к себе внимание начальства...

Автор: w1riter

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2019 19:07
Мотать страницу вверх