Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Такое задание заставило призадуматься. В нашем мире встречается много негатива, и он раздражает. Хамство, нежелание узнавать новое, преодолевать трудности, нежелание найти общий язык, жадность, зависть, тупость, отсутствие элементарной культуры, желание пожить за чужой счет, алкоголики - молодые ребята - и это только небольшая часть раздражителей. К счастью, таких людей в моем окружении нет. Но я живу в этом обществе и наблюдаю...

Узость ума, нежелание изменить жизнь к лучшему жить по принципу "И так сойдет" меня добивает. Следующее поколение будет еще слабее умственно и физически. И это печально и для общества и для страны.

Что я могу сделать в этой ситуации? Хамов я вряд ли перевоспитаю, но при случае могу поставить на место. Остальным тоже вряд ли смогу помочь: не я их растила, воспитывала на тех моральных нормах, которым следую сама.

Но что я могу точно сделать, так это улучшить мир вокруг себя: поддержать слабых и словом и делом; помочь детям, людям, которые действительно нуждаются в помощи. И словом помочь человеку можно гораздо больше, чем жалостью, деньгами.

Все чаще вспоминаю слова Вадима Шефнера "Словом можно убить, словом можно спасти..." Жаль, нельзя процитировать хотя бы одно четверостишие. Это стихотворение созвучно моему восприятию мира.

Чтобы успокоиться, восстановиться, смотрю новые фильмы, интервью журналистов с разными людьми, читаю книгу.

А еще я поняла, что нужно сохранить чистоту внутри себя. Радуюсь тем редким случаям, когда молодежь живо обсуждает какие-то гуманитарные или технические вопросы, побеждает в олимпиадах по учебным дисциплинам.

И надежда вновь поднимает голову: может, не все потеряно?!

Автор: Irina2499

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.06.2019 17:40
Мотать страницу вверх