Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

У многих авторов рано или поздно возникает вопрос: "Как написать интересную статью?". Текст должен быть одновременно интересным, вовлекать и удерживать читателя, давать приятное ощущение и прочитываться на одном дыхании.

Если у вас возник этот вопрос, то данная статья точно для вас.

1 правило. Тематика статьи должна быть "вашей". Если вы хорошо разбираетесь в автомобилях, а хотите писать про историю 15-ого века, то вряд ли у вас получится что-то дельное. Будет здорово, если вы является экспертом в той области, о которой пишите. Конечно, это не приговор, но на свою тему вы будете писать легче и гораздо интереснее.

2 правило. Правильное оформление. Не пишите текст одним абзацем, а старайтесь разделять его на несколько. В каждой из таких частей оставляйте по 3-4 предложения, не более. Когда читатель открывает статью и видит, что у вас стена текста, то его желание прочитать сразу угасает. Также некоторые люди любят сначала пробежаться по тексту, узнать кратко о чем он, а уже затем приступать к читке.

3 правило. Орфография и смысл. Соблюдайте орфографию и пунктуацию. В наше время это очень просто делать. Есть различные редакторы, которые проверяют ваш текст на ошибки. Но этого недостаточно. Если каждое новое предложение или абзац не будет продолжать мысль предыдущего, то читатель будет теряться и не понимать, что происходит.

Соблюдая эти 3 простых правила, вы сможете писать очень хорошие тексты, которые будут захватывать и удерживать читателя!

Автор: Wgafce

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.06.2019 17:29
Мотать страницу вверх