Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Что первым делом приходит на ум человеку когда он слышит про сказочное мифическое существо — Феникса? Перед глазами, конечно же, всплывает прекрасный образ пылающей птицы, которая рассекает небеса, оставляя за собой мерцающий огненный след... Но задумывались ли мы когда-либо о философском значении этой птицы и о её близости ко всем людям и к себе самому?

Наша жизнь — это вечный поиск, это борьба за право существовать и быть. В течение своей жизни человек сталкивается со многими проблемами, явлениями и фактами, которые нельзя игнорировать, которые нужно пропустить через себя и в итоге стать кем-то иным. Посредством этого мы воспитываем в себе всё новые и новые качества, оставляя позади самих себя и перерождаясь в новый, лучший образ. Если в нас горит огонь жизни и мы жаждем взлетать всё выше в небеса, устремляться к звёздам и нашим заветным мечтам, то мы, как пылающий феникс, будем взмывать в эту высь и каждый раз достигнув совершенства становиться лучше, воплощать собой его дивный образ — образ огненного стремления и перерождения своей природы.

Человеческая природа изменчива, непостоянна, как игриво и завораживающе танцующее пламя свечи. Этот танец и есть вечное перерождение. Как свеча мы сгораем и рождаемся вновь, как феникс взлетаем ввысь и нисходим до глубин и низов и всё это по кругу... Где живёт птица Феникс? В каждом из нас.

Автор: Jornes

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2019 10:03
Мотать страницу вверх