Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

В школьные годы мне приходилось решать задачи, в которых из пункта А в пункт Б выезжало какое-либо транспортное средство, например поезд, или выдвигался пешеход. Целью этой задачи было найти либо расстояние до места назначения, либо время, которое потребуется для преодоления пути. Меня же с детства больше интересовали причинно-следственные связи: какую цель преследует пассажир, находящийся в транспортном средстве, или пешеход, зачем им непременно туда надо.

Будучи взрослой, я нашла ответ на этот вопрос: поезда едут в пункт Б, потому что там живут иллюзии. Пассажиры поездов полагают, что стоит им покинуть свой прежний пункт и умчаться в новый, как они непременно обретут счастье. Издалека им видится общая картина, как в новом месте прекрасно всё обустроено, довольные люди бегают по своим делам, проводят время с семьей, путешествуют, достигают поставленных целей и получают всевозможные удовольствия от жизни, но ничего не известно о том, сколько сил, терпения, негатива сопряжено с достижением заветного. А здесь и сейчас под своим носом как раз всё видно и создаётся впечатление, что все трудности тут, а где-то там вдалеке, где мы видим только верхушку айсберга, их нет.

Убедившись в том, что жизнь в пункте Б наполнена своими хлопотами, радостями и проблемами, пассажиры и поезда возвращаются в пункт А с новыми силами, впечатлениями и вдохновением и начинают ценить и приумножать то, что у них имеется на данный момент.

Автор: Cmpeko3ka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2019 07:17
Мотать страницу вверх