Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Чтобы запомнить подарок на месяцы вперед, нужно подарить что-то, отвечающее текущим ценностям принимающего человека.

Чтобы подарок задержался в памяти на годы, необходимо вручить нечто, связанное с настоящими ценностями, но при этом заключающее в себе изюминку. Это посложнее, хотя дастся легче, если хорошо знаешь личность "виновника торжества" и готов уделить время на тщательное обдумывание.

А вот чтобы ваш сюрприз "зашел" и остался в памяти навечно, надо чем-то по-настоящему поразить человека. Причем можно как в хорошем смысле, так и в плохом. Последний вариант легче, а первый правильнее. Я считаю, что идеальным рецептом от склероза будет презент, отвечающий следующим пунктам:

  • тем ценностям, которые актуальны для принимающего дар здесь и сейчас;
  • той изюминке, благодаря которой сюрприз превратится в настоящий и уберет любую фальшь;
  • тому ребенку, который ворочается в колыбели памяти каждого из нас.

Например, я влюбилась в музыку еще в начальных классах, а тринадцать лет назад обручилась с ней. Тогда я впервые провела день с гитарой и поделила свой мир на ДО и ПОСЛЕ, прочертив нотами невидимые границы. Восторг от нахлынувшей на меня лавины чудес не просто разбудил внутреннего ребенка, а устроил ему хорошую положительную встряску. Это как кататься на каруселях, только не по кругу, а вокруг души и наружу. Получается, музыка – это то, что соответствует последнему пункту. Музыка, но не гитара.

Через 3 года и некоторое число месяцев шестиструнная акустика была отставлена в сторону. Кроме нее за эти тринадцать годков в моей жизни успели побывать ксилофон, флейта, фортепиано, щепотка маримбы, альтовая домра, трубчатые колокола, джембе и барабаны.

Последние изменили мой статус влюбленности на Любовь. Выходит, это мои текущие ценности, мой первый пункт.

Для завершения "блюда" идеального подарка не хватает только пункта, расположившегося посередине. А чтобы найти этот недостающий "ингредиент", моему дарителю просто стоит сесть и призадуматься, что же такого необычного можно найти или сделать, чтобы все три пункта были выполнены на "отлично".

Уверена, что при таком тщательном подходе к делу и при хорошем знании натуры конкретного человека, всегда можно отыскать то, что впечатлит, обрадует и останется в сердце за дверью с названием "Вечность".

Автор: Tomiris19

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.06.2019 07:24
Мотать страницу вверх