Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Милосердие - добродетель не только христианина, но и любого нормального, современного человека, который думает о своих близких, детях и внуках. Именно сейчас начинаешь задумываться о будущем человечества, когда видишь, что все как будто на пределе. Гонки вооружений, информационные войны, отрицание реальности и вера в нескончаемую иллюзию - зачем это всё? Быть может, пришло время исправить ошибки, остановиться и устремиться к лучшему ?

Милосердие - вот главное качество, которое поможет стать людям ближе, поистине полюбить друг друга и встать на путь исправления. Уже давно пора понять, что мы все имеем слабости, переживаем трудности. Мы все равны - у нас одно начало и один конец. Так почему уже не начать жить с чувством любви и милосердия к ближним? Для этого нужно стать мягче и, конечно, научиться прощать. Это поможет оградить друг друга от душераздирающих переживаний, сомнений, недоверия, что может привести к печальным последствиям.

Я надеюсь на то, что мы, все люди на Земле, связаны не только горькой историей, но и светлым будущим, в котором будут царить мир, любовь и спокойствие благодаря нашему милосердию друг к другу.

Автор: MariaBarbashina

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.06.2019 19:23
Мотать страницу вверх