Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Приемный ребенок? Так ли легко стать родителем для опекаемого ребенка? Именно такие вопросы я хотела бы поднять в рамках небольшой статьи. Эта тема мне очень близка. Буквально полгода назад родители взяли из детского дома двух детишек: брата и сестру: 8 и 10 лет.

Когда родители стали заниматься сбором документов, мы узнали, что существует школа приемных родителей. Забавно, с одной стороны, так как у моих родителей трое детей, двое из которых взрослые. И, естественно, они уже давно, так сказать, научились быть родителями. Но с другой стороны, там проигрывали с "кандидатами в родители" все возможные конфликтные ситуации с приемными детьми, им надо было выполнять домашние задания. Одним из таких заданий было написать сочинение на тему того, чему вы сможете научить детей. Или нарисовать плакат, на котором будут отражены все родственники и знакомые, которые смогут помочь с детьми.

Я считаю, это прекрасная школа для будущих родителей именно приемных детей. Это особенные дети. Когда мы ждали детей, я ожидала таких проблем, что дети будут скучать по родителям, по друзьям, но в реальности все оказалось проще и реальными проблемами стали лишь гигиена и порядок дома. Мы до сих пор над этим работаем. Показываем, как надо с помощью игры. Дети соревнуются, кто сделает больше, кто сделает лучше. Поэтому подводя итог, хочу сказать, что предугадать все проблемы, которые могут случиться, просто невозможно. Поэтому если вы решили взять под опеку ребенка, будьте готовы ко всему. Но какие бы конфликты у вас ни случились, помните, что это дети! Дети, которые нуждаются во внимании, любви и заботе.

Автор: Ksenia2019

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.06.2019 14:31
Мотать страницу вверх