Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

День рождения. Пожалуй, он, да ещё Новый год - вот два главных праздника в жизни каждого человека. Кстати, оба словно дополняют друг друга: очередная страница в твоей судьбе и у всех - по календарю. Накануне ждёшь чего-то особенного, хочется чудес! И если Новый год считается семейным и традиционным праздником, то в свой День рождения можно позволить отойти от привычного сценария.

До какого-то момента в моей жизни действовало правило: каждая дата должна отличаться от другой. То на пикник с друзьями, то в кафе, а может, махну в бильярдную в полном одиночестве. Главное - в новом месте: прислушаться к себе и понять, каково это? Хочется приключений или и без того душа поет? Эксперимент успешно продолжался многие годы. Кстати, всегда находились желающие в нем участвовать. Веселые компании и сейчас смотрят на меня с фотографий разных лет...

А теперь в День рождения со мной остались самые стойкие. Они же - самые родные и понимающие, даже без слов. Их трудно удивить!

Почему и как это произошло? Праздник стал более спокойным и даже предсказуемым. Танцы не обязательны, утром уже не болит голова. Когда приходят гости, самое ценное - чувство тихой радости, и все равно, что говорят или дарят. Надеюсь, что друзья тоже уходят домой счастливыми.

Скажете, скучно? Вовсе нет! И этого не объяснить тем, кто не был с нами все эти годы. И да! Никто не мешает устроить следующий праздник абсолютно по-новому!

Автор: Venera888

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2019 10:57
Мотать страницу вверх