Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Прежде чем перейти к непосредственной теме, надо обозначить то, по которой происходят торги. А делается это для того, чтобы «сбить» ценник там, где это возможно.

А зачем вообще торговаться, многие спросят. Ответ на это очень и очень простой: в большинстве случаев некоторые торговцы сознательно назначают цену повыше, чтобы заработать больше. Однако иногда люди просто не знают, чего и сколько за них хотят.

Так как же вести торг? Довольно легко, надо только следовать нижеприведённым советам:

  1. Соразмеряйте свои силы. Вам будет сложно, если ваш оппонент опытнее вас.
  2. Примечайте изъяны. Если у товара есть недостатки, то обращайте на них внимание. Если найдёте тот, про который продавец не было сказано, то это может облегчить спор.
  3. Анализируйте, с кем вы собираетесь торговать и ради чего. Сильно сомневаюсь, что вы захотите спорить со старушкой ради килограмма ягод.
  4. Ищите личные причины, по которым вам должны уступить. «Я приехал из другого города», «Я бедный студент» и прочие подобное давление на жалость несмотря на свою простоту очень даже хорошо работает.
  5. Думайте, где собрались торговать. Рынки, частные объявлений, подземные переходы, Ж/Д-станции — ваши лучшие союзники. В других местах даже не пытайтесь.
  6. Запаситесь терпением. Это — долгий и нудный процесс
  7. Если цена не назначена изначально, то называйте её первым.
  8. Используйте мимику и жесты. Это даст вам неоспоримое преимущество, которое может решить всё в вашу пользу.
  9. Сбивайте стоимость, даже если она стала для вас привлекательной.

Вот и всё. Конечно, следование этим пунктам не сделает из вас «матёрого торгаша», но и не оставит вас без малейшего соображения того, как надо вести торги

Автор: isout

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2019 17:25
Мотать страницу вверх