Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Для начала нужно разобраться, что такое - каша в голове. Эта каша не является едой, это -различная информация, крутящаяся в голове, которая, к тому же, мешает правильно мыслить. Она появляется после каких-то раздумий, волнений или событий, пережитых человеком. Часто многое зависит от вида (типа) полученной информации. Будь это какая - то научная информация, ее можно даже не считать таковой ненужной "кашей", потому что она не вызывает у человека сильного стресса и раздумий, хотя бывают такие темы, которые тяжело забыть и они занимают весь мозг. Конечно, в определенных моментах такая мысль может помочь, подсказать изюминку в чем-то.

А если же эта информация глупая, на отвлеченные темы, она будет мешать сосредоточиться на более важном, что приводит к ухудшению работоспособности и внимания.

Вывод: так как кашей в голове больше называют лишнюю информацию, она чаще всего не будет пищей для мозга. Редко когда это приводит к чему-то хорошему.Здесь мы и разобрали такую поговорку, как "каша в голове".

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.02.2013 17:41
Мотать страницу вверх