Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

В детстве я часто ездила к бабушке в деревню. На веранде, когда в окно заглядывали веселые лучики солнца, вся семья садилась пить чай с молоком. Почему именно с молоком? Потому что бабушка в молодости ездила в гости к казахам, и они постоянно пили там чай с молоком. Бабушке так понравился этот напиток, что искусство его заваривать стало нашей семейной традицией.

Мама поставила закипать чайник и вышла во двор. Я сидела в соседней комнате, как вдруг в чайнике что-то начало шуршать и шептать. Я подошла ближе и прислушалась. Там точно кто-то сидел. Он карабкался по стенкам чайника, толкался, бурчал. Я отошла от этого прибора и спросила: "Кто там?", но в ответ услышала лишь: "Шур-шур-шшш...". Потом зашла мама и шуршание прекратилось. После этого я долго наблюдала за чайником, ждала, что его крышка откроется и оттуда вылезет странное существо или простой таракан, но никто и не думал оттуда выходить. Тогда я набралась смелости и сама заглянула внутрь. Пусто. Никого. Абсолютно. Но как? Неужели это всего лишь мое детское воображение?

Ночью мне приснился странный сон: я стою посередине в большой круглой комнате, тут очень темно, сыро и в воздухе летал запах металла. Я пыталась кричать, но не могла, как будто я нахожусь в вакууме. Но тут надо мной появился свет. Ровным кругом он освещал всю комнату. Она была металлическая! Все было из металла: потолок, стены, пол. Звук воды. Сверху на меня льется вода! К счастью, я умею плавать. Круг света исчез. Стало теплее. Где я? Откуда здесь вода и почему комната из металла? Зачем я здесь? Я схватилась за стенку и попыталась залезть наверх, но снова упала в воду и... Проснулась.

Возможно, на примере чайника, я смогла ощутить на себе две параллельные реальности. Они никак не пересекаются, но могут совмещаться по времени. Чайник - это состояние человека в разные периоды жизни. А шуршание при закипании - это страх будущего. Он так же шуршит и трепещет в нас, когда мы стоим на пороге чего-то нового и неизведанного. Но утихает, когда вода уже нагрелась, когда мы уже переступили порог и окунулись в атмосферу будущего. И потом мы можем смело пить вкусный чай с молоком и наслаждаться достигнутым успехом.

Автор: frennoi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2019 13:45
Мотать страницу вверх