Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

В жизни каждого человека взросление происходит по-разному. У кого-то плавно, кто-то резко вступает в этот этап. Но нельзя не отметить, что возраст также напрямую связан с переходом во взрослую жизнь.

Когда исполняется 16, нас нельзя назвать взрослыми, но мы уже не дети. Доля ответственности, осознанности и возможно даже опыта ложится на наши плечи. Для 16 уже не есть хорошо вести себя по-детски. Нельзя прыгать в каждую лужу, играть в песочнице и ждать, что родители выполнять всё за нас. Подростки уже выглядят несомненно старше, начинают постепенно входить во взрослую жизнь и, соответственно, примеряют более взрослые модели поведения. Кто-то устраивается на подработку, кто находит уже будущую профессию и определяется со своими жизненными ориентирами и целями.

Подростки встречают свою первую любовь. Они видят жизнь во всей её красе, хотят получить от неё всё возможное. Они верят, что возможно всего добиться. Здесь уже нет места простым местам, нельзя просто сидеть и мечтать. Детская наивность должна остаться в детстве. Уже нельзя на всё смотреть на всё сквозь розовые очки. Большинство парней и девушек осознали, что плохо и что хорошо.

В завершение хотела бы еще раз отметить, что это удивительная пора, когда уже не дети ,но еще не взрослые. Но ведь всё еще остается детская позитивность и приходит взрослая ответственность.

Автор: ley0

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2019 07:17
Мотать страницу вверх