Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

В моем доме телевизор включается только в том случае, если я хочу посмотреть интересный мне фильм на большом экране. Я не смотрю передачи по центральному телевидению. Во-первых, мне банально нечего смотреть – большая часть эфирного времени занята, на мой взгляд, морально устаревшими развлекательными шоу, скандальными передачами с выдуманными сюжетами, ради рейтинга раскрывающими самые отвратительные стороны людей – это публичные разводы, измены, насилие, жестокость и разврат.

Во-вторых, информация, которую нам передает ТВ, может быть недостоверной, отражать лишь одну сторону или основываться на субъективном мнении. Фразы, вырванные из контекста, оценочные суждения, пропаганда, фальсификации, – все это методы манипуляции сознанием. Необдуманное потребление информационных потоков, в том числе негативных, плохо отражается на психическом здоровье человека.

Кроме того, подстраиваться под сетку вещания телевидения в современном ритме жизни очень сложно, да и не за чем, поскольку в интернете можно в любое время найти интересный и качественный контент.

Автор: Bzhezinskaya

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.06.2019 10:56
Мотать страницу вверх