Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Это было совсем недавно! Хотя есть в нашем доме ванная и душ, но баня — это дело совсем иное. Никто из нашей семьи не откажется от того, чтобы затопить баню, хорошо попариться, смыть весь негатив и усталость.

Мой муж топит баню каждые выходные. Это как традиция. Священный обряд, который напоминает нам о нашем происхождении. Для русского человека нет ничего лучше горячей бани после зимнего мороза!

Сходить в баню - это не просто затопить, помыться и уйти спать. Необходимо особенное приготовление. В чём же оно заключается?

Во-первых, убедиться в том, что хватит дров и воды для того, чтобы затопить печь в бане и помыться. Дрова нужно наколоть, воды натаскать в специальные фляги, которые стоят в бане. Этим всегда занимается исключительно муж, точно так же, как и последующими пунктами приготовления самой бани, поэтому о них я рассказать не смогу.

Во-вторых, необходимо приготовить напитки, которыми можно будет утолить жажду, вернувшись из бани. Обычно это квас, минеральная вода или какая-то сладкая газировка.

В-третьих, надо достать чистые полотенца, халаты и нижнее бельё.

В-четвёртых, нужно составить все гели, шампуни и бритвы в один большой тазик, который потом муж унесёт в баню. Делать это до того, как баня начнёт топиться нельзя, так как все средства нагреются и расплавятся, из-за чего мыться ими будет неприятно.

Уже после эти четырёх пунктов баня будет готова. Сначала идут те, кто любит париться и мыться в горячей бане. Те домочадцы, которые плохо переносят жару, пойдут немного позже.

Возвращаясь к вопросу о том, когда я в последний раз ходила в баню, скажу, что это было только сегодня. Именно сейчас я высушиваю мокрые волосы, дописывая этот текст.

Автор: Astrid

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.06.2019 07:17
Мотать страницу вверх