Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

В школе на уроках географии нам объясняли, как устроена наша планета. Примерно 100 километров занимает верхний слой земной коры. Под ней находится горячая жидкость, называемая мантией. А в самом центре Земли расположено ядро. Однако ученые не могут прийти к единому мнению о его строении. Одни утверждают, что ядро состоит из железа и поэтому твердое. Другие отстаивают обратную точку зрения.

О том, что внизу, глубоко под землёй, действительно жарко, говорится и в Библии. Согласно ее сказаниям, там находится ад, куда Бог изгнал Сатану. Об этом писал и великий поэт Данте.

Недавно появилась теория о том, что в подземном пекле есть вода в виде микроскопических капелек размером с молекулу. Ученые подсчитывают, как она влияет на климат, атмосферу и возникновение парникового эффекта.

Гипотез о том, что же всё-таки есть глубоко под землёй, довольно много. Но научные теории и народные версии – пока что всего лишь предположения. Точно можно знать только то, что наша планета нуждается в бережном отношении каждого человека.

Автор: Lubovbistrova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2019 23:23
Мотать страницу вверх