Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Жизнь в последние десятилетия меняется с поразительной скоростью. То, что в прошлом веке казалось почти невозможным, сегодня стало обыденностью. Поэтому сложно сказать, что ожидает мир через сто лет. Можно только пофантазировать о том, каким бы хотелось его видеть.

Человек станет бережнее относиться к природе. По всей планете сократят выпуск пластика и введут раздельный сбор мусора. Мусор будут перерабатывать и использовать повторно, делая из него новые вещи. Люди научатся изготавливать искусственные материалы, не уступающие по качеству натуральным, и животных перестанут убивать ради кожи и меха. Перестанут вырубать леса.

Учёные, наконец, совершат прорыв в области здравоохранения и создадут лекарства от многих ранее неизлечимых болезней. Благодаря достижениям генной инженерии станет возможным лечить заболевания ребенка ещё в утробе матери. Трансплантология тоже шагнёт далеко вперёд, и органы, необходимые для пересадки, будут выращивать только искусственно из клеточного материала пациента, которому нужна трансплантация. Всё это будет доступным для любого жителя планеты.

Руководители государств, наконец, договорятся о прекращении войн, создадут единое экономическое и культурное пространство. Космополитизм станет новой идеологией. Образование будет бесплатным для всех желающих, а медицина – для всех нуждающихся. Каждый сможет найти себе работу по душе, и любой труд будет достойно оплачиваться. Доходы от продажи ресурсов пойдут, в основном, на социальные программы, в результате которых бездомные и сироты получат жильё и обретут семьи. У людей повысится социальная ответственность. Преступность сойдёт на нет, а качество жизни улучшится у каждого члена общества.

К сожалению, такой вариант развития событий маловероятен. А что на самом деле ожидает этот мир через сто лет, я не узнаю, потому что меня здесь уже не будет.

Автор: Lenium

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2019 20:48
Мотать страницу вверх