Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Я убеждена в том, что работать лучше можно заставить кого угодно. Однако сразу же возникает несколько вопросов.

Во-первых, а необходимо ли это? Может быть, человек и сам хотел бы работать лучше, но у него для этого нет, например, условий. Прежде чем заставлять, не лучше ли попытаться понять. Авось дешевле выйдет, проще, нервов будет меньше затрачено.

Во-вторых, а достаточно ли качественно будет работать тот, у кого вместо мотивации принуждение? Допустим, заставили человека трудиться усерднее, выкладываться на полную, а у него от того напряжение да злость копятся. Ему всё меньше вообще работать хочется, не то что показатели свои улучшать.

В-третьих, прежде чем оценивать качество чьей-то работы, неплохо бы понять, а сами-то вы, заставляющий, достаточно хорошо работаете? Вряд ли станет кто-то усерднее трудиться, если вокруг все какие-то безынициативные, вялые, улучшать сами ничего не хотят, только с других требуют.

Таким образом, подводя итоги, можно сказать, что заставить лучше работать дело не сложное и вполне осуществимое. Но, если упустить такие детали, как мотивация и поощрение, а также влияние настроений извне, результаты могут удивить неприятно.

Автор: stdis

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2019 15:51
Мотать страницу вверх