Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Для чего мне нужен телевизор? Забавно, но прежде я не слышала такого вопроса в свой адрес. А теперь пришлось немного поразмышлять на эту тему.

Сложно представить жизнь современного человека без этого говорящего ящика. И в каждом доме телевизор играет свою роль. Кто-то накрывает его красивой тканью и расставляет сверху милые безделушки, кто-то ежедневно слушает новости после рабочей смены, а кто-то таким образом убегает от одиночества.

В нашей квартире телевизоры стояли в течение всей моей двадцатипятилетней жизни. Помню, когда была совсем крохой, у нашей семьи был целый ритуал просмотра вечерних новостей. Наступало положенное время, и бабушка громко звала дедушку. На ее зов спешил не только дед, но и я. Мы все усаживались на диван и чинно смотрели телевизор, иногда к нам присоединялись мама и кот. Конечно же, малышку новости совсем не интересовали, но это было настолько уютно и по-семейному, что мне было совершенно безразлично, о чем там вещает с экрана женщина в строгом костюме.

Теперь же, когда я стала взрослой, телевизор спасает меня от тишины, помогает энергичнее заниматься домашними делами. Особенно хорошо, что есть музыкальные каналы – с ними и уборка веселее, и готовка.

А традиция совместных просмотров сохранилась по сей день, хотя бабушки и дедушки давно с нами нет, да и смотрим не новости. Мы с мамой планируем особый вечер, готовимся к нему: заранее тщательно выбираем фильм, покупаем или делаем сами различные вкусные закуски, завариваем чай. Моя мама любит смотреть добрые сказки, а я люблю ее. Сидим рядышком, наблюдаем за происходящим на экране, а я думаю о том, как же мне все-таки повезло с этой женщиной, которая не только дала мне жизнь, но и стала моей лучшей подругой.

Автор: haimashka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2019 09:29
Мотать страницу вверх