Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Чем обычно живет девочка 12-13 лет? Учеба в школе, а в остальное время – общение с друзьями (или не с друзьями). То самое время, когда она учится выстраивать социальные связи, переживает первые увлечения людьми, занятиями и определяет круг своих интересов. Когда мне было 12 лет, у меня родилась долгожданная и любимая сестренка. Мама быстро вышла на работу и большую часть времени с ней проводила я. Сейчас 12 лет исполнилось уже ей, и вот, что получилось за это время. Благодаря тому, что я сама еще не сформировалась как личность, когда она появилась у нас, мы, можно сказать, росли и развивались вместе, играя в жизни друг друга очень важную роль. Сейчас она – очень увлеченный, интересующийся окружающим миром во всех его проявлениях, ребенок. Живой ум и любопытство помогли занять лидирующие позиции в школе, спорте и любимых занятиях – танцах и игре на фортепиано. Ближе друг друга у нас никого нет, и то, какой она выросла, я считаю своим личным успехом.

Несмотря на то, что наша семья не бедствует, я с детства считала, что человек должен быть максимально самостоятельным. Поэтому начала подрабатывать еще до 18 лет. И всегда для меня находилась увлекательная и интересная работа – не уборщиком и не кассиром. Там всегда было место творчеству: рисовала портреты на заказ, делала украшения и помогала с учебой знакомым. Когда поступила в ВУЗ, основной доход уже приносило репетиторство, а в последний год учебы не без трудных испытаний удалось устроиться в крупную компанию с хорошей зарплатой, когда большинство моих однокурсников не работали или подрабатывали ночными дежурантами в аптеках за минимальное вознаграждение. Самостоятельность и независимость – второй успех для меня. И что важно – не одноразовый, а продолжительный и развивающийся вместе со мной.

Третий успех лично для меня менее значим, но имеет больший вес для настоящего и будущего. Это – красный диплом известного ВУЗа. Легко было не всегда, многие ситуации казались трудными и безвыходными, но, преодолев все препятствия, я его заполучила. Откровенно говоря, я не считаю, что это каким-то образом отражает мои качества, но все же для незнакомых людей (в том числе – работников отдела кадров моего настоящего и будущего места работы) – это первый и главный ориентир. Целеустремленность и настойчивость помогли мне добиться этого знака отличия. И хотя сам документ назвать успехом сложно, этим важным словом можно назвать нелегкий многолетний путь к его получению.

Автор: tyuldarya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2019 06:42
Мотать страницу вверх