Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Как же трудно вспоминать собственное детство! Оно было счастливым, беззаботным, бесконечным. Но мои самые ранние мои мечты… Я не помню их. Возможно, не знала, что такое мечта, не запоминала, не акцентировала внимание на этом.

Мультфильмы

Очень не хватало мультиков в детстве, готова была часами их смотреть. Но руководителей на советском телевидении эта простая детская потребность совершенно не волновала. Я до сих пор не могу понять того нежелания показывать детям мультфильмы.

В стране были отсняты километры плёнки со сказками, тысячи бобин с хорошими, добрыми мультиками пылились в архивах. А советские дети могли увидеть один короткий мультфильм раз в день. И это ещё в случае, если мама вовремя позовёт и успеешь прибежать домой с улицы.

Мороженое

Из очень ранних воспоминаний я помню только то, что очень хотелось попасть на место героини сказки «Цветик-семицветик». Я мечтала о мороженом. Мама при каждом удобном случае нам с сестрой его покупала. Но мне хотелось много эскимо в шоколаде на палочке, которое у нас не продавалось.

Сегодня современные дети часто не могут долго ждать исполнения мечты. Я вижу это и на примере собственной дочери. Если ребёнок мечтает о новеньком смартфоне, он требует немедленного исполнения своего желания. Иначе он чувствует себя глубоко несчастным. Многие современные дети даже не поймут этого восторга, когда мама зовёт: «Оля, беги домой скорее! Мультики начались».

Сбылись ли мои первые, очень наивные мечты советского ребёнка? Можно сказать, что они остались неисполненными. Сейчас, спустя 30 лет, можно смотреть любые мультфильмы круглосуточно и покупать самое изысканное мороженое. Но хочется уже совсем другого.

Однажды, когда мне будет лет 70, я с лёгкой долей иронии буду вспоминать и свои сегодняшние мечты.

Автор: OlgaAvdeeva

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2019 18:43
Мотать страницу вверх