Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

На вопрос о самом лучшем подарке многие люди отвечают: машина, квартира, дом, дача, дорогое украшение, шуба. Они говорят обо всём материальном. С одной стороны, это неправильно, но с другой - совершенно нормально. Когда люди молоды, кажется, что единственное, что нужно для полного счастья - это деньги. Но потом каждый понимает, как же он ошибался на самом деле.

Пожилые люди, наши с вами бабушки и дедушки, многое повидали на своём веку. У них были наверняка сейчас есть и квартира, и золото. Но разве им это нужно? Разве это вообще имеет значение, если внуки забыли про несчастную бабушку и навещают её один раз в год?

Они обрадуются, если подарить новый телевизор или сделать ремонт в квартире. Но на самом деле они будут счастливы отнюдь не из-за того, сколько средств на это было потрачено. Они будут счастливы потому, что поймут: их всё ещё помнят.

Любите своих бабушек и дедушек, навещайте их почаще, проявляйте заботу, спрашивайте о здоровье и внимательно слушайте истории о молодости. Вовсе не обязательно тратить на них много времени или денег. Просто поймите, что однажды и вы окажитесь на их месте. И помните, что обрадовать пожилого человека не только легко, но и приятно. Это нужно не им, это нужно вам самим.

Автор: CarolinaL

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.06.2019 15:45
Мотать страницу вверх