Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Мой самый главный праздник

Мой самый главный праздник не день рождения, как многие для себя считают…Не новый год, когда каждый ждет чего-то особенного и потрясающего до глубины души счастьем и радостью… Не приход лета или первого снега…Что там еще? У каждого свои мысли и ощущения на этот счет.

Главное событие в моей жизни определило все, что в ней происходит дальше. Это не было торжеством. Обычный день с его каждодневной повторяющейся чередой картинок перед глазами: утро, дорога на работу, коллектив, «плохой» начальник, дорога домой, ужин, сон, а завтра все заново. Но этот вечер в размышлениях о том, сколько этот «день сурка» может продолжаться, привел меня к идее расстаться с работой и делать то, что мне нравится.

Решено. Сделано.

Тогда я еще не понимала, чем хочу заниматься дальше и к чему стремиться. Но отчетливо знала, что, оставив все на своих местах, я никогда не выйду из этого круговорота одинаковых событий, зависимости от чужих решений, ограниченного посторонним человеком дохода. Было ли страшно? Да. Кричал ли внутри самозванец «ты много о себе возомнила, не сможешь, ты не способна принимать такие решения и не пытайся выдавать себя за ту, кем хочешь быть»? Очень громко кричал… Хотелось ли плакать? Да, хотелось рыдать местами так, будто потеряла часть себя…

Что дальше? Дала себе время, успокоилась и начала действовать.

Сейчас с уверенностью могу сказать, что мой самый главный праздник это не веселье с шариками, искристым шампанским, подарками, а день, когда было принято решение изменить свою жизнь, и Я НЕ ОТСТУПИЛА!

Автор: SvetlanaAleksandrovna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.06.2019 07:17
Мотать страницу вверх