В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

А сбывалась ли в вашей жизни хотя бы одна мечта? Да? Тогда, поздравлю, Вы - счастливый человек. И наверняка знаете, как это бывает порой трудно, побороть прокрастинацию и начать действовать вопреки всем препятствиям.

На данный момент многие люди даже не догадываются, что мечту всей своей жизни они могут исполнить до конца этой недели. И человек так сильно завидует тем, кто смог взять себя в руки и сделать то, чего так давно желал? Может, нам просто нравится ощущение эфемерности чего-то недосягаемого. А может просто не хватает уверенности в себе и осознания реальности желаемого.

Приведу пример: возьмём среднестатистического Ивана, менеджера средней компании с такой же средней зарплатой - шестьдесят тысяч рублей. Иван мечтает купить себе новую машину, которая стоит целых двести тысяч рублей. Иван с утра до ночи работает, берет подработки, а после завершения рабочего дня идёт с друзьями в бар по пятницам и грустит о том, что его старая машина уже совсем его не устраивает. Иван и не хочет думать о том, что смог бы начать откаладывать с зарплаты определенную сумму, а потом продать своего старого четырёхколёсного друга. Нет, Иван хочет страдать и верить в то, что новая машина должна абсолютно безвозмездно появиться в его жизни. Это же мечта! А мечта должна быть волшебством, таинством.

И порой мне кажется, что люди стали забывать, что за исполнение своих желаний ответственны только они. И никто более. Не будет у нас ни волшебной палочки, ни джина в лампе и уж тем более золотой рыбки. В нашем арсенале должны присутвовать только сила воли, желание и действия..

Автор: takimka99

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.06.2019 21:49
Мотать страницу вверх