Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Определение понятия «супергерой» и их место в массовой культуре

Супергерой – это наделенный нечеловеческими способностями персонаж, направляющий свою «сверхсилу» на совершение подвигов, сохранение порядка в обществе, наказания преступников. Как правило, так называемые супергерои получают свою силу в результате определенного стечения обстоятельств, реже – в результате долгих и упорных тренировок.

Супергерои являются героями комиксов, мультипликационных и анимационных фильмов, художественного кино. За долгое время своего существования в массовой культуре, произведения, описывающие супергероев, их приключения и борьбу со злом, заняли свою нишу. Они привлекли миллионы поклонников, создали огромные фан-базы и процветают до сих пор.

Существуют ли супергерои в действительности?

Ответ на этот вопрос каждый найдет для себя самостоятельно. Но, стоит полагать, в нашем мире не все так однозначно. Если массовая «супергеройская» культура делит мир на белое (супергероев) и черное (злодеев), то в нашем мире такая позиция существовать не может.

Человек – существо приспосабливающееся. Он может быть хоть святым, помогать всем и каждому, делить последний хлеб с другими. Пока у него этот хлеб есть. Но лиши человека еды, воды, помести в экстремальные условия – и он изменится. С огромной долей вероятности он будет готов убить ради куска хлеба, бросить другого человека в беде, лишь бы выжить самому. Его поведение, его характер, сама его сущность способна кардинально перестроиться.

С другой стороны, в нашем мире существовали и существуют люди, которые денно и нощно работали и работают над лекарствами от различных болезней. Люди, которые ставят на ноги, казалось бы, безнадежных пациентов после долгих часов операции. Люди, сражающиеся с террористами и погибающие на службе мирным гражданам. Без какой-либо «сверхсилы» эти люди делают все на благо человечества. Так решите, существуют ли супергерои в нашей с вами действительности?

Мог бы я стать супергероем?

На этот вопрос отвечу однозначно – нет. Не смогу. Никакой «сверхсилы» у меня нет, да и на благо человечества я не работаю. Ничем не выделяющийся обыватель, только и всего. Может ли другой человек стать супергероем? Да. И для этого не обязательно нужно уметь карабкаться по небоскребам или выжигать врагов лазерами из глаз. Нужно всего лишь работать на благо других людей, что не умаляет усилий, которые для обеспечения этого самого блага нужно приложить.

Автор: Danilka0062

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2019 11:19
Мотать страницу вверх