Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

«Какой возраст можно назвать самым лучшим?» - ведут споры в поиске ответа на вопрос многие философы и учёные. Одни рассматривают данное понятие с точки зрения здоровья и красоты тела, другие с внутренних ощущений. Потому к единому мнению прийти однозначно сложно.

Я в свою очередь предпочитаю думать, что самый лучший возраст тот, в котором человек чувствует гармонию с собой. Когда окружающая жизнь удовлетворяет его и приносит счастье на всех уровнях. Так, для японцев это время начинается с момента выхода на пенсию. Ведь тогда у них появляется свободное время для полной реализации своих потребностей и развития дополнительных навыков (игра в теннис, фортепиано, чтение книг). Россияне придерживаются иной точки зрения: 37 лет. Объяснение данной цифре находит психолог Анна Хныкина - "Дело в том, что после 30 и ближе к 40 годам наступает так называемый третий период жизни, когда человек оценивает свои успехи за прожитый период и оценивает, всё ли он успел сделать, и в большинстве случаев понимает, что наконец-то он может насладиться собственной жизнью и собой"

Замечателен вопрос, над которым предлагает задуматься Уэйн Дайер - «сколько бы вам было лет, если бы вы не знали, сколько вам лет?». Писатель указывает на то, что только от восприятия самого человека зависит его возраст, с чем трудно не согласиться.

Автор: Tasya4

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.06.2019 07:59
Мотать страницу вверх