Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Хотя бы изредка, пусть раз в жизни, но кошмары снятся каждому человеку. Правда, обычно сюжет кошмаров - это погони, маньяки, ведьмы, всяческая нечисть. В конце концов, смерть близких. Словом, вещи, бояться которых вполне логично, особенно, если это что-то реально существующее в нашей жизни. Но вот чтобы снились кошмары о сыре?!

Однако, как оказывается, есть люди, для которых источником страха, кошмаров и даже панических атак является именно этот обыденный продукт. Называется эта проблема "турофобия". Страх сыра у турофобов ассоциируется, как правило, с какими-то психологическими травмами из прошлого, неприятными воспоминаниями и ситуациями. Интересно, что некоторые люди, страдающие этой фобией, боятся абсолютно любого сыра, а некоторые - только определенной разновидности.

Вот так и получается, что кому-то снятся кошмары из-за сыра, как бы комично это ни звучало. Впрочем, хорошо смеяться со стороны, когда можно без малейшего страха насладиться ломтиком-другим пармезана или чеддера. А какие кошмары снятся вам?

Автор: Mefisto

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2019 18:16
Мотать страницу вверх