Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

“Именно бабушка меня научила, что один чайный пакетик сделает столько кружек чая, сколько нужно, и что каждая часть яблока съедобна” (Джонатан Сафран Фоер).

Многим знакомо то чувство, когда в ежедневнике графа "срочные покупки" полностью исписана, друг уже второй день названивает с требованием вернуть ему пятьсот рублей, а аванс дадут только через неделю. Несмотря на то, что порой финансовая ситуация кажется безвыходной, всегда можно найти пути решения.

Пять способов выжить «до получки»

  1. Если у вашей бабушки есть смартфон, она сто процентов разбирается в следующем – акции и скидки в приложениях сетевых магазинов. Спросите у неё, какие нынче купоны и карты постоянного покупателя катируются больше всего, и в каком конце вашего города молоко дешевле, чем у вас в районе (Только помните – на транспорт не тратиться. Где там ваш старый велосипед?)
  2. Приготовить сносную еду можно из минимума продуктов, который есть в вашем холодильнике даже в самые тяжелые времена. На крайний случай, можно сходить к соседу за куриным яйцом или солью. Эксперементируйте с рецептами!
  3. Если вы это читаете, велика вероятность, что вы бедный студент. Скорее всего, вы не знаете о своих же привилегиях. Например, в сетевых магазинах одежды периодически появляются скидки по студенческому билету, а в продуктовых на постоянной основе – по социальной карте.
  4. Помните, как в детстве вы брали луковицу и ставили её на чашку с водой так, чтобы примерно треть овоща была погружена в воду, а потом в течение недели наблюдали за тем, как с верхушки начинает расти зеленый лук? То было забавы ради, а сейчас это может спасти вас от голода.
  5. Самый хитрый способ поужинать бесплатно – позовите гостей. В нашей стране с пустыми руками приходить не принято.

А теперь серьезно

Если вы каждый месяц сталкиваетесь с необходимостью жесткой экономии, то это повод задуматься. Может быть, вы привыкли к подобному состоянию, и даже не предпринимаете ничего для решения своей проблемы?

Необходимо понять, что практически все в вашей жизни зависит только от вас, и благосостояние не исключение. Не бойтесь придумывать что-то новое, действовать, удивлять окружающих. Нет ничего невозможного, есть лишь недостаточное желание!

Автор: Ekaterina1795

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 13.06.2019 14:42
Мотать страницу вверх