Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

"Какие три вещи ты бы взял с собой на необитаемый остров?" Отличный вопрос, ответ на который как нельзя более точно раскрывает характер человека. Практичный скажет "вертолет, запас горючего и самоучитель для пилота", осмотрительный задаст тысячу уточняющих вопросов и в итоге решит "набор инструментов, спички и запас еды", неуверенный задумается, но так ничего и не ответит...

На самом деле, это вопрос неоднозначный. Ведь необитаемый остров - это и клочок земли в Тихом океане, и одинокий айсберг за полярным кругом, и небольшая отмель в устье реки где-нибудь в тайге. И для каждого из этих вариантов есть самые нужные - на мой взгляд - вещи. Ведь на айсберге, к примеру, не нужен тент и фильтр для воды, а на тропическом острове - теплые вещи.

Но если нужно ответить на вопрос вообще, не переходя на частности, я бы взяла с собой энциклопедию по выживанию, набор инструментов и... запас валерьянки. Как говорил незабвенный барон Мюнхгаузен, из любой ситуации есть выход. Чтобы найти этот выход, нужно обладать знаниями или хотя бы найти их источник. Но если человек теряет самообладание, если он опускает руки, он возводит вокруг себя неприступную стену. И выбраться из этой западни ему уже ничто не поможет.

Автор: Tatiana721

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.06.2019 10:47
Мотать страницу вверх