О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

А знаешь, чем пахнет июнь?

Пушинками одуванчиков, что так и норовят подхватить тебя и помчать по ветру, далеко, где только твои мысли и много солнца. Отпечатанными на горячем асфальте следами сельского икаруса красного цвета, который так забавно покачивается и пыхтит, оставляя за собой сизое облако.

Пахнет пролитым парным молоком на траву и, конечно же, тарелкой утренней клубники. С горкой.

Утро, кукушка кукует. Да нет, не оглядывайся по сторонам, а смотри.

Ку-ку. Смотри, вон те самые оранжевые качели, где ты вместе с папой готовился стать знаменитым космонавтом.

Ку-ку. Дорога к реке с едва заметной тропинкой на секретную лесную поляну. Тебе не хватает длины ног и ты весело бежишь вприпрыжку за мамой. Сквозь листву блистает голубое небо, а мама уже разворачивает из газеты тормозок. Чувствуешь, как растет аппетит, а дома эти бутерброды и яблочный компот на завтрак совсем не хотелось. Так здорово!

Ку-ку. Двухэтажная школа с кудрявыми тополями под окнами и причудливыми узорами на заборе. Ты очень удивился, когда учительница сказала, что в школу нужно ходить каждый день.

Ку-ку. Тебе 9. Проворачивается ключ в замке, мама ушла на работу. Ты жмуришься и, дотронувшись до лучей солнца пальцами, закрываешь форточку, чтобы кукушка не помешала вернуться в свой волшебный сон. Потому что июнь.

Ку-ку. Очередной котенок, спасенный от судьбы бездомного, аккуратно ступает мохнатой лапкой к блюдцу с молоком. Мама обреченно вздыхает и отправляется обустраивать Рыжику спальное место.

Ку-ку. Темно-зеленые глаза, горчичные волосы и букет полевых цветов.

Ку-ку. 26. Душный салон сельского икаруса и предвкушение встречи, да так, что сердце замирает на секунды и снова живо трепещет. По-доброму шипят двери, ты спускаешься и сразу оказываешься в теплых крепких объятиях. И будто никогда не покидал родную землю на тысячи километров.


...чего молчишь? Давай желание загадаем. Если ещё раз услышишь, так исполнится.
...
Ку-ку.

Автор: hvitanornin

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.06.2019 21:19
Мотать страницу вверх