Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Однажды меня спросили - что же я ценю превыше всего в своей жизни. В одночасье вспыли очень разнообразные мысли, друг на друга не похожие. Когда сердце вскричало о желаниях, чувствах, ощущениях и ненасытной любви, так горячо ему желанной, разум предпочел тихо и вкрадчиво плести свои интриги. Он ненавязчиво вплетал свои идеи в пока еще бессвязный поток слов, обрастал убеждениями и препятствовал сомнениям. Он мотивировал и воодушевлял, и когда мой пульс у основания ладони перестал быть беспокойным, я посмотрела в глаза собеседника с наивной уверенностью в светлом будущем, и улыбнулась. Я уже точно знала, что я скажу…

Как много людей задумывается о будущем? О том, что их неведомое будущее может или же изменится в сию же секунду, или, возможно, не изменится вовсе без участия дополнительных фрагментов. Не на пустом же месте появилась заведомо известная всем фраза «Не в том месте, и не в то время». Оценивая каждый, достойный моего внимания, момент, я пытаюсь проанализировать его и понять, чего ожидать и что следует за ним. Жизнь моя – это бесконечные колокольчики одной цепочки, именуемой жизнью. Идти по ней, что пройти по разнообразной почве. В моем воображении она ассоциируется либо с прохождением канатной веревки, на подобие цирковой, либо с бортиками вдоль дорог – излюбленным путем всех детей, а иногда – с переходом через горный перевал.

Что самое интересное во всем – я даже не успела заметить, как я вышла на эту тропу. Разумнее всего – это идти, не останавливаясь, и не забыть смотреть не только под ноги, но и по сторонам. Кстати, не стоит удивляться тому, что я забыла посмотреть вперед – будьте готовы услышать «вот это я попала!». И вот тут разворачивается самая активная часть пути – либо поучаствовать в суматохе разворачивающихся событий, либо применить все свои знания, чтоб не оказаться втянутой в незапланированную авантюру. Только это все в идеале. А на самом деле кто-то без спросу либо втягивает меня в суматошное движение, либо вообще не пускает на вечеринку наций. И каждый раз хочется поступить в обратном порядке: вырваться из толпы, где я оказалась против своих желаний, или, пробраться в запрещенную зону для человеческого любопытства и, тем самым, стать частью элитной вечеринки.

Действительно, нелегко принять решение, обладая лишь малой частью нужной информации. Довольно часто выбор происходит спонтанно, под влиянием какой-то мизерной единицы, будь то дуновение ветра или слово, что звучит не так, как мне бы того хотелось. Впоследствии, когда анализирую правильность выбора, очень важным становится сам момент принятия решения, словно он стал судьбоносным мгновением. Тем, кто изменит мою жизнь буквально в следующее ее мгновение. Стоит ли говорить о том, что когда от тебя или от меня ждут решения, все твои желания, мечты, та же ненасытная любовь превращаются в секунды обратного отсчета времени: 5… 4… 3… 2… 1… .

Когда меня спросили - что же я ценю превыше всего в своей жизни, я, недолго думая, ответила – ВРЕМЯ!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.02.2013 21:22
Мотать страницу вверх