Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Я долго думал над вопросом, что есть самая большая проблема в моем возрасте, и пришел к выводу, что как таковой проблемы и нет. Точнее, они могут быть довольно разнообразны, не позволяя при этом выделить одну.

Взять для примера моих знакомых. Некоторые уже женаты, растят детей, погрязли в кредитах и ипотеках. Для них, в первую очередь, стоит вопрос текущего заработка, свободного времени и в какой же детский сад отправить их малютку. Другие все еще в поиске себя, ведь даже получив хорошее образование, не каждый находит деятельность по душе. В наше время с этим особенно тяжело, ведь есть профессии, которые, даже при максимальной отдаче себя, не могут обеспечить доход, необходимый для жизни. Впрочем, есть и те, кто нашел свое призвание и уже строит карьеру, посвящая все свободное время достижению цели.

Но что из этого попадает в понятие проблемы? По сути это все вписывается в пирамиду потребностей по Маслоу. В этой теории на семи уровнях обобщены все потребности человека: физиологические, потребность в безопасности, в любви, в уважении, познавательные, эстетические и духовные. Если смотреть с этой стороны, то большая часть деятельности человека необходима именно для удовлетворения тех или иных потребностей. И пусть сам Абрахам Маслоу, разработавший эту теорию в пятидесятых годах прошлого столетия, видел определенную связь с возрастом, я думаю, что сейчас эта пирамида актуальна для всех возрастов.

И дело большей частью не в том, сколько тебе лет, а какой ты выбрал жизненный путь, ведь прожив хоть четверть, хоть полвека, мы все остаемся людьми. И главные проблемы – где достать денег, чтобы комфортно жить, как быть здоровее и как любить и быть любимым – никуда не исчезают. А вот пытаться достать билеты на тот замечательный рок-концерт, который будет через неделю можно и в двадцать, и в пятьдесят, и в семьдесят лет, если вы молоды душой. Хотя, так же можно и к двадцати пяти годам убить свой организм и лечить его, как старикам и не снилось.

Что же касается лично меня, я вполне вписываюсь в эту теорию и, обобщая, могу ответить, что главной моей самой большой проблемой является удовлетворение в первую очередь физиологических потребностей, во вторую — желание самореализации. Все остальное можно списать на частные случаи, которые не имеют отношения к основному вопросу. Ну и цитируя знаменитую еврейскую мудрость: «Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы».

Автор: Knife

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.06.2019 19:33
Мотать страницу вверх