Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Какая польза от крокодилов?

Медленные и одновременно молниеносные. Неуклюжие и грациозные. Крокодилы. Животные, вызывающие у меня ужас и восхищение. Это, конечно, субъективное восприятие. А в целом, есть ли польза от этих противоречивых животных? Попробуем разобраться!

  • Материальная выгода для человека. Самая зримая. Кто не мечтал о сумочке из крокодильей кожи? Ремни, обувь и много другое. Целая индустрия моды ценит крокодилов за ценный материал. Хотя, если вдуматься, эко-кожа с крокодиловым принтом не уступает по красоте натуральному материалу. И крокодилы целее будут.
  • Поддержание экологического равновесия. Именно крокодил поддерживает чистоту водоёмов, уничтожая ил и вредителей. Большинство из нас видели, как крокодилы охотятся на животных, подстерегая их в прибрежной зоне. Но немногие задумывались, что и здесь эти необычные животные приводят природу в состояние гармонии. Ведь попадаются традиционно больные или ослабевшие животные.
  • Составляющая кулинарных деликатесов. Как ни жутко это звучит, но Азия, Африка, Южная Америка давно по достоинству оценили не только вкусовые качества мяса крокодила, но и его пользу. Она давно научно доказана. Мясо является экологически чистым и почти не содержит жиров. Комплекс витаминов группы В, богатство белками делает его диетически ценным.

Таким образом, старожилы нашей планеты, появившиеся 190 миллионов лет назад, не теряют значимости как для человека, так и для планеты в целом.

Автор: olenka41

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2019 00:09
Мотать страницу вверх