В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Все больше и больше людей предпочитают работе на заводе, в магазине или офисе фриланс. Одним из популярных видов деятельности в этой области является копирайтинг. Многие слышали о нем, однако не каждый четко понимает, что это такое. В чем же заключается главная задача копирайтера?

Копирайтинг и копирайтер

Копирайтингом принято называть написание уникальных текстов на любые темы, которые впоследствии публикуются на различных ресурсах. В большинстве случаев к услугам копирайтеров прибегают владельцы сайтов и интернет-магазинов, которым надо заполнить свою площадку контентом. Тематика может быть абсолютно любой, начиная от простого описания пород собак и заканчивая сложными текстами о финансах, бизнесе и технологиях.

Стать копирайтером может каждый желающий. Однако писать лучше на те темы, в которых автор хотя бы немного разбирается. Например, врачи или медсестры могут легко наполнять сайты на медицинскую тематику. Домохозяйкам легко будет писать тексты о выращивании комнатных растений или воспитании детей.

Заработок

Что касается заработка, то он будет зависеть напрямую от скорости написания текста, грамотности, сложности задания, которое предоставляет заказчик. Конечно, первое время не стоит рассчитывать на баснословные суммы. Новички в копирайтинге в среднем зарабатывают от 20 рублей за 1000 написанных символов. Со временем доход растет, как и скорость работы. Более опытные копирайтеры в месяц зарабатывают около 50 тысяч рублей.

Копирайтинг - идеальный вариант работы для тех, кто любит много путешествовать. Чтобы зарабатывать деньги на этом виде деятельности, достаточно иметь простой ноутбук и выход в интернет.

Автор: NataliMichaelis

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.06.2019 22:48
Мотать страницу вверх