Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Некоторые люди стремятся всегда говорить правду другим. И на самом деле я одобряю их позицию, но нужно внести некоторые поправки. Я думаю, что мы нуждаемся в правде, но говорить правду все время тоже не будет правильным решением. Существует и ложь во благо, но об этом позже.

Я считаю, что говорить всегда правду другим людям можно. Но иногда бывают ситуации, в которых ты не можешь так поступить с нравственной стороны. Например, если человек спрашивает тебя по поводу своей фигуры и очень переживает за это. Или, например, про свой недостаток, который убрать невозможно. В таких случаях нужно поступать аккуратно. Человеку нужна поддержка и правда может его очень расстроить и привести к ужасным последствиям. Вы можете, сказать человеку правду в шутку(ведь в каждой шутке есть доля правды), можете аккуратно и незаметно преподнести ее своему приятелю.

Нужно быть, как можно честнее с другими людьми. Люди не смогут существовать во лжи, начнутся недопонимания, дискомфорт внутри у человека. Ложь во благо-и на Земле будет хаос. Правда нужна, но иногда ее нужно преподносить немного другим способом.

Автор: Marina16

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2019 20:43
Мотать страницу вверх